Anuncie aqui!
Publicado há 09:59 | Atualizado em 14/10/19 às 08:10

Resultado da 7ª Maratoninha de Taió

CLASSIFICAÇÃO

CATEGORIA 06 ANOS – MASCULINO – DISTÂNCIA – 200 Metros

1° – Pablo -E.E.F. Prefeita Erna Heidrich
2° -Gabriel -E.E.F. Prefeita Erna Heidrich
3° -Vinicius Lorenzetti -E.E.F. Prefeita Erna Heidrich

CATEGORIA 06 ANOS – FEMININO – DISTÂNCIA – 200 Metros

1 -Vitória Cardozo F. da Silva – E.E.F. Adele Heidrich
2-  Gabriely Vogel -C.E.I. Pingo D’Ouro
3 – Lara Vitória Dutra – C.E.I. Pingo D’Ouro

CATEGORIA 07 ANOS – MASCULINO DISTÂNCIA – 200 Metros
1- Miguel Spredemann Barcelos – CNEC
2 – Ruan Carlos -E.E.F. Adolpho Ewald
3 – Vinicius Nardelli Marcelino – CNEC

CATEGORIA 07 ANOS – FEMININO DISTÂNCIA – 200 Metros
1- Alexia Raduntz – E.E.F. Adolpho Ewald
2-  Maria Isabel Branco – E.E.F. Adolpho Ewald
3 -Eloísa Batista – E.E.F. Prefeita Erna Heidrich

CATEGORIA 08 A 09 ANOS – MASCULINO DISTÂNCIA – 300 Metros
1 -Miguel Tamanini – CNEC
2 – Guilherme – E.E.F. Adolpho Ewald
3 -Natanael Sontag Vicente – E.E.F. Adolpho Ewald

CATEGORIA 08 A 09 ANOS – FEMININO DISTÂNCIA – 300 Metros
1 – Maria Eduarda – E.E.B. Leopoldo Jacobsen
2 -Sarah Cristina Muller -E.E.F. Adolpho Ewald
3- Maria Fernanda Valente E.E.F. Adolpho Ewald

CATEGORIA 10 A 11 ANOS – MASCULINO DISTÂNCIA – 500 Metros
1- Bernardo Valério Capistrano -E.E.B. Leopoldo Jacobsen
2 -Raí Natan Kruger – E.E.F. Adolpho Ewald
3- Vinicius Alves de Melo – E.E.F. Adolpho Ewald

CATEGORIA 10 A 11 ANOS – FEMININO DISTÂNCIA – 500 Metros
1 -Isabel Gross Herbest – E.E.F. Adolpho Ewald
2 -Sophia Marafon – E.E.B. Leopoldo Jacobsen
3 -Raqueli -E.E.F. Prefeita Erna Heidrich

CATEGORIA 12 A 13 ANOS – MASCULINO DISTÂNCIA – 800 Metros
1 -Gustavo Bossy Miranda -E.E.F. Prefeita Erna Heidrich
2 – Luis G. B. Correa -E.E.F. Adolpho Ewald
3 – Luiz Gustavo Amaro de Campos -E.E.F. Prefeita Erna Heidrich

CATEGORIA 12 A 13 ANOS – FEMININO DISTÂNCIA – 800 Metros
1- Alicia Klehm – E.E.F. Adolpho Ewald
2 -Emanueli L. Aguiar – E.E.F. Adolpho Ewald
3- Ana Maria Rodrigues de Brito E.E.F. Prefeita Erna Heidrich

CATEGORIA 14 A 15 ANOS – MASCULINO DISTÂNCIA – 1.000 Metros
1- Kauan Reblin – E.E.B. Luiz Bértoli
2 -Paulo Ricardo da Silva – E.E.F. Adolpho Ewald
3- Eduardo Cristóvão Peiker E.E.B. Leopoldo Jacobsen

CATEGORIA 14 A 15 ANOS – FEMININO DISTÂNCIA – 1.000 Metros
1- Camily Eduarda Barcelos – E.E.F. Prefeita Erna Heidrich
2- Ana Carolina Mendes – CNEC
3 -Tainara Peixer da Silva E.E.F. Prefeita Erna Heidrich

CATEGORIA 16 ANOS E ACIMA – MASCULINO DISTÂNCIA – 2.000 Metros
1 – Rian Ribeiro Salvador – E.E.B. Leopoldo Jacobsen
2 -Willian Alves – E.E.B. Leopoldo Jacobsen
3 – Vinicius Schmoller Berri – E.E.B. Leopoldo Jacobsen

CATEGORIA 16 ANOS E ACIMA – FEMININO  DISTÂNCIA – 2.000 Metros

1 -Gabriela da Silveira Fernandes – E.E.B. Leopoldo Jacobsen
2 -Cris Kelen Ronkosky – E.E.B. Leopoldo Jacobsen

FOTOS: